PEG Force X1
Выбор значения Enabled для этой опции переводит слот PCI Express 16x в режим 1x (т.е. в режим простого слота PCI Express). Это может потребоваться, когда на материнской плате с интегрированной графикой вы хотите установить в слот для видеокарты PCI Express 16x обычную карту расширения PCI Express 1x. Во всех остальных случаях оставьте значение Disabled, предлагаемое по умолчанию.
Идентичны рассмотренной:
PEG Allow > x1
время выполнения: 0.0103 с;
количество запросов: 4.
© 2008—2012, Александр Микляев.
Все материалы, находящиеся на этом сайте, являются авторскими и защищены российским и международным законодательствами. Использование их в сетевых и офлайновых изданиях без письменного разрешения автора не допускается. Наличие ссылки на оригинал не является оправданием для кражи. Вы можете цитировать описания отдельных опций в частной переписке, при обсуждениях на интернет-форумах, досках объявлений, при написании комментариев к другим статьям при условии наличия рядом с цитатой ссылки на этот сайт. Если вам понравился ресурс, информация, приведенная здесь, помогла в решении ваших проблем с компьютером, буду благодарен за размещение ссылки на данный сайт.
Peg force x1 в биосе что это
http://asus.com/999%5Cimages%5Cproducts%5C1874%5C1874_m.jpg
У меня ASUS P5E3 с двумя полноскоростными x16 слотами PCI-E 2.0.
В первый слот x16 вставлена HD3870 которая поддерживает 2.0 версию шины.
Между x16 слотами находятся два x1 слота, но к сожалению они у меня полностью перекрыты системой охлаждения видеокарты.
Мне нужно добавить в систему TV-тюнер AverMedia AverTV Speedy Hybrid имеющий интерфейс PCI-E x1.
Могу ли я вставить его во второй разъем x16, изначально предназначавшейся для установки второй видеокарты?
Нужно ли для этого включать опцию в BIOS — PEG Force X1?
Описание:
Выбор значения Enabled для этой опции переводит слот PCI Express 16x в режим 1x (т.е. в режим простого слота PCI Express). Это может потребоваться, когда на материнской плате с интегрированной графикой вы хотите установить в слот для видеокарты PCI Express 16x обычную карту расширения PCI Express 1x. Во всех остальных случаях оставьте значение Disabled, предлагаемое по умолчанию.
Не приведет ли это к тому, что слот видеокарты также переключится в режим x1?
Какой программой можно померять скорость передачи данных по шине PCI-E для каждого слота отдельно?
13.03.2009, 02:09
Какой программой можно померять скорость передачи данных по шине PCI-E для каждого слота отдельно?
насколько мне известно — никак
Могу ли я вставить его во второй разъем x16, изначально предназначавшейся для установки второй видеокарты?
13.03.2009, 03:49
peg force x1 — означает занизить x16 до x1 , делается это для нуждающихся в x1 девайсах
перестановка же из одного слота в другой не должна ничего изменить , но чтобы убедиться , скачай программу everest и в разделе дисплей -графический процессор — тип шины pci-e x16@. если x16 знач все норм ( да кстати если слот просадит в x1 то это ощутимо скажется на производительности )
13.03.2009, 06:47
Могу ли я вставить его во второй разъем x16, изначально предназначавшейся для установки второй видеокарты?
Нужно ли для этого включать опцию в BIOS — PEG Force X1?А кто вам сказал, что второй разъём — для видеокарты? Он универсальный, там не написано ничего такого 🙂
Да, можно воткнуть и нет, ничего не надо включать — скорость сама будет 1x, ибо у платы вашей контактов для 16x банально нет.
На видеокарте в первом слоте это никак не отразится, что можно проверить тем же CPU-Z во вкладке Mainboard.
10.06.2009, 12:43
Получил неоднозначную информацию , т.ч. позволю себе задать конкретный вопрос.
Есть материнка Asus M3A78-T (AMD 790GX+SB750), на ней четыре слота PCI-E, два из которых — «Universal PCI Express x16», один честный видео х16 и один — PCI-E 1.1.
В видео слот воткнута Palit Sonic, которая закрыла слот 1.1 и один из универсальных. Итого, доступен только один «универсальный» слот.
Вопрос — можно ли в него воткнуть звуковую PCI-Ex карту (Creative X-Fi Titanium)?
В техподдержке фирмы, где заказана звуковая карта, ничего внятного ответить не смогли, но склоняются к тому, что нельзя.
Алексей Сергеич
10.06.2009, 13:54
Вопрос — можно ли в него воткнуть звуковую PCI-Ex карту (Creative X-Fi Titanium)?
можно!
Могу ли я вставить его во второй разъем x16, изначально предназначавшейся для установки второй видеокарты?
да!
Нужно ли для этого включать опцию в BIOS — PEG Force X1?
Нет!
10.06.2009, 13:59
Вот фото Asus M3A78-T : http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/79499_2245_draft_large.jpg
Вопрос в том, можно ли поставить PCI-E-звук в длинный белый слот, так?
Идём на офсайт Асуса, смотрим спецификацию : http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=149&l3=731&l4=0&model=2321&modelmenu=2
Видим: 3 x PCIe x16 (Support PCIe 2.0 / 1.0 Architecture ) (Dual x8 or Dual x16/x4; Triple x8/x4/x8)То есть, видимо, доступны три режима: 16-4-0, 8-8-0 или 8-4-8 => длинный белый PCI-E можно задействовать только в последнем случае, если он третий и во всех случаях, если он второй.
Подробности в мануале.
10.06.2009, 14:34
можно ли поставить PCI-E-звук в длинный белый слот, так?
Так. Насколько я понял, можно.
То есть, видимо, доступны три режима
Не совсем:
PCI Express operating mode
. PCIex16_1. PCIex16_2.. .PCIex16_3
Single VGA/PCIe. x16. x4. x8
Dual VGA/PCIe. x16. x4
. .x4. x8
. x8. . x8
Triple VGA/PCIe. x8. x4. x8
Судя по ответам Antinomy, видеокарта не должна ничего терять? Из таблички получается иначе 🙁
В мануале, к сожалению, нет ни явных запретов, ни разрешений на использование слота в «левых» целях.
PS Позвонил ещё в два сервис-центра. Ни в одном не дали внятных ответов — лотерея на свой страх и риск.
Алексей Сергеич, Ariny :beer:
10.06.2009, 15:34
PS Позвонил ещё в два сервис-центра. Ни в одном не дали внятных ответов — лотерея на свой страх и риск.
Peg force x1 в биосе что это
Desktop Graphics Card Comparison Guide Rev. 33.0
Covering 628 desktop graphics cards, this comprehensive comparison allows you . Read here
BIOS Option Of The Week — Virtualization Technology
Since 1999, we have been developing the BIOS Optimization Guide, affectionately known. Read here
Common Options : Enabled, Disabled
This BIOS feature allows you to convert a PCI Express X16 slot into a PCI Express X1 slot.
When enabled, the PCI Express X16 slot will be forced to run in the PCI Express X1 mode.
When disabled, the PCI Express X16 slot will be allowed to run in its normal PCI Express X16 mode.
If you have a PCI Express X16 graphics card installed in your system, you should disable this BIOS feature. This allows for optimal performance of the card by ensuring maximum transfer rates between the graphics card and the motherboard.
But if you need to install a PCI Express X1 card into the PCI Express X16 slot, you should enable this BIOS feature to ensure maximum compatibility.
If you like to know more about this and other BIOS settings, why not subscribe to the full BIOS Optimization Guide?
Click here to find out how you can do that now!
Помогите с переключением видеокарты в БИОСЕ я не знаю как сделать не разбираюсь (внутри всё описано)
Так вот мне сказали поменяй видеокарту в биосе (Ноутбук HP PAVILION g6 2355sr) Прсто винда 8 а как там в биос выйти не знаю ноут привезли вчера и не разобрался ещё. 2 видеокарты у меня 1-Intel HD graphics 4000, 2 ATI Radeon HD 7670M Вот мне надо переключится на 2 видеокарту так как видюха первая не очень тянет игры а автоподсоединение 2 вроде неработает.. (Изаените за то что без знаков препинания писал и в словах ошибки просто пишу быстро и на это я особенно не обращаю внимания)
Лучший ответ
Обычно вход в биос при загрузке компа F2 или Del. Только вот переключение на жалкую графику в HD4000 вам не поможет — будет гораздо хуже в играх, чем 7670М.
Ах да, с виндовс 8.. Она выключается в спящем режиме, потому наверное никак в в биос не войти. Надо зайти в настройки Электропитание в панели управления и отключить это. Хотя при перезагрузке уж 100% должна быть возможность войти в биос.
Lost_MCПрофи (940) 10 лет назад
Я хотел бы наоборот сменить с интел видеокарты на 7670м .
Dimitrius Мудрец (14571) А, наоборот, извиняюсь, чёто профукал вопрос =) Возможно это тоже в Электропитании надо сделать — дискретку выбрать. А в биосе я уже написал — F2 или Del, а там выбрать в настройках не IGP, а PCIe.
Остальные ответы
это делается в управлении драйверами в винде-часто по правому клику на приложении-запускать с каким видеоадаптером. в биос не лазь, а то ноут больше не включишь натыкав там.
Источник: ку!
Lost_MCПрофи (940) 10 лет назад
Нифига не помог!
Лучшая Искусственный Интеллект (177785) кто?
Lost_MCПрофи (940) 10 лет назад
Не умееешь нехрен советывать всякую простите меня поебень!
Лучшая Искусственный Интеллект (177785) советовать?-совет ламеру: курсы пользователя пк пройди, чипушила.
1. Заходишь в setup (клавишей del).
2. Выбираешь Advanced-Chipset-North Bridge Configuration и ставишь такие значения:
3. Memory Renap Feature — Enable
Initiate Graphic Adapter PCI/PEG
Internal Graphic Mode Select — Disable
Peg Port Control — Auto
Peg Port Force x1 — Disable
а вообще лучше не чего переключать не надо