Накопительный счет Сбербанк — отзывы

Как-то так получалось, что все мои работодатели перечисляли мне зарплату на карту Сбербанка, по-видимому не в тех местах работаю. )) А поскольку на остаток по карте проценты не начисляются, то открыла накопительный счет в том же.
Читать весь отзыв Отзыв рекомендуют: 290 46
Репутация
91774
Не самый плохой вариант накопить миллион. а более крупную сумму на этом счёте копить не выгодно.
Достоинства:
Пополнение и снятие, проценты начисляются ежемесячно, возраст от 14 лет, бессрочный .
Недостатки:
повышенная ставка только для новичков и всего 3 месяца, процент начисляется на минимальный остаток за месяц, больше 1 миллиона лучше не класть, процент идёт только до миллиона, все что выше будет как у вклада «До востребования».
Сегодня хочется поделиться отзывом о вкладе Накопительный счет Сбербанка России. В целом, неплохой вариант для накоплений, со своими плюсами и минусами. И это примерно 50/50. Основной плюс в том, что деньгами на вкладе можно пользоваться.
Читать весь отзыв Отзыв рекомендуют: 166 32
Репутация
1000000
Россия, Москва
При желании можно накопить и в стеклянной банке, но без процентов:))
Достоинства:
легко открыть, можно снимать и пополнять, когда хочешь, фиксированная ставка
Недостатки:
хотелось бы, чтобы процент рос при увеличении вклада
Накопительный счет в Сбербанке — это хорошая возможность всегда хранить средства под рукой и иметь возможность пополнять и снимать, когда захотите, но в то же время на минимальный остаток по счету за месяц вы будете.
Отзывы о вкладах Сбербанка

ООО ИА «Банки.ру» использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения должного уровня работоспособности сайта и сервисов. Cookie называются небольшие файлы, содержащие информацию о настройках и предыдущих посещениях веб-сайта. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Условия использования смотрите здесь.
© 2005—2023 ООО ИА «Банки.ру». При использовании материалов гиперссылка на Banki.ru обязательна.
Свидетельство на товарный знак № 445945 от 18.10.2011г.
*На основании исследований ИОМ «Анкетолог», Tiburon Research, август 2022 года
Накопительные счета

Сайт Газпромбанка (Акционерное общество) использует cookie-файлы. Что это значит? Сookie — это небольшие файлы, которые содержат информацию о предыдущих посещениях сайта. Они используются для персонализации сервисов и для повышения удобства работы с сайтом. Если вы не хотите, чтобы сookie хранились на вашем устройстве, вы можете запретить их в настройках браузера или с помощью специальных программ. Обратите внимание, что после их отключения сайт может работать хуже
Вклады и накопительные счета 11.02.2023
Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там больше публикаций, показываю свой путь к доходу от дивидендов и купонов.
Инвестиции с умом
с 27 декабря 2022
+ Подписаться
19 Комментариев
- Сначала новые
- Сначала старые
- Сначала популярные
11 февраля 2023, 11:19
Есть НС (карты) и по 11-12% (Совкомбанк, Уралсиб и др.).
А после вчерашнего ЦБ теперь все ждут повышения %-в по НС и вкладам
11 февраля 2023, 14:23
Игорь ПМ, есть такое дело. Лучше краткосрочные вклады или накопительные счета сейчас использовать
12 февраля 2023, 01:54
Игорь ПМ, поискал — не нашел там таких. Если не сложно, киньте актуальную ссылку на любой НС от 10% годовых на срок от года.
12 февраля 2023, 09:21
Дмитрий, выбирайте: www.banki.ru/blog/cat_in_the_rain/11309.php
11 февраля 2023, 11:41
Интересно, что МКБ ранее был лидером по ставкам, но пару лет как сдулся.
11 февраля 2023, 11:52
Газпромбанк 10% годовых это первые два месяца, а потом 6%.
В сбере 7.2% только по подписке.
ВТБ 9% первые три месяца, потом 5%.
В альфе 7.5 при условии трат 10тр в месяц, иначе 4%.
Это навскидку, наверное и в других предложениях есть подвох.
Хорошо бы сразу полностью писать условия, а не как в рекламах-заманухах ;-P
11 февраля 2023, 14:18
Ayrisu, откорректировал!
11 февраля 2023, 14:46
Инвестиции с умом, ВТБ 5%
11 февраля 2023, 14:00

О каких 7,2 % в сбере идет речь? Нет там такого это развод, есть Лучший % под 8 % годовых но там надо перевести с других банков.
А основной Сбервклад которым все пользуются 5,8% см. скрин
11 февраля 2023, 14:09

sergiosa, есть. Даже 9.5% есть
11 февраля 2023, 14:18
fsb4000, я про Лучший % которым мне тыкнули выше как раз и написал — 8 % на год, 9,5% на 36 месяцев (3 года) и условия прочитайте.
11 февраля 2023, 14:28
О каких 7,2 % в сбере идет речь? Нет там такого это развод
sergiosa, Ну то есть ты признаешь что ты написал херню и ставки 7.2% и 9.5% есть, просто эти ставки если открываешь депозит на 3 года, и для 9.5% ещё есть условия что это должны быть новые деньги.
11 февраля 2023, 14:27

Лучший %
Вклад особенно привлекателен клиентам, у которых не открыты вклады сейчас и не было открыто вкладов в СберБанке за последние 3 месяца. Повышенная ставка будет действовать на всю сумму вносимых во вклад денежных средств.
Чтобы получить повышенную ставку, убедитесь, что сумма ваших текущих остатков по рублевым вкладам больше максимальной суммы по вашим рублевым вкладам за последние три месяца. Не закрывайте действующие вклады для открытия «Лучшего %», ставка на снятую сумму станет меньше. Для открытия рекомендуем использовать средства на дебетовых картах и счетах (Накопительный счет, Счёт Активный возраст, Сберегательный счет и др. текущие счета) либо деньги, размещенные в других банках.